Vorstand

Präsident/Nachwuchs

Gregor Baumann

Gregor Baumann
Mailadressen:
praesident@bczs.ch
nachwuchs@bczs.ch
Im Vorstand
seit 2014 Sportchef Nachwuchs,
seit 2016 Präsident
Geburtsjahr: 1983
Wohnort: Oberdürnten
Arbeitgeber: Garage Baumann, Schwarzenbach

Vizepräsident/
Präsident 250er Club

Peter Schadegg

Mailadresse: 250er@bczs.ch
Im Vorstand
seit 2016 
Präsident 250er Club,
seit 2019 Vizepräsident

Geburtsjahr: 1961
Wohnort: Netstal
Beruf / Arbeitsort: Polizeibeamter

Finanzen

Ariane Walser

Mailadresse: finanzen@bczs.ch
Im Vorstand
seit 2018 Finanzen
Geburtsjahr: 1981
Wohnort: Wangen SZ
Beruf: kaufmännische Angestellte im Bereich Treuhand

Sekretariat / Aktuar

Elma Schaufelberger

Mailadresse: sekretariat@bczs.ch
Im Vorstand
seit 2014 Aktuar/Sekretariat
Name: Elmar Schaufelberger
Geburtsjahr: 1975
Wohnort: Fischenthal
Beruf / Arbeitgeber oder Arbeitsort: Leitung Verkaufinnendienst / Compona AG, Fehraltorf (www.compona.com)

Sportchef

Ralph Rüegg

Mailadresse: sportchef@bczs.ch
Im Vorstand
seit 2006 Sportchef
Geburtsjahr: 1973
Wohnort: Neuhaus
Arbeitgeber: Rüegg Druck, Eschenbach (Seit 2013 Geschäftsführer / Inhaber)

Präsident Club d'Or

Jakob Kamm

Mailadresse: clubdor@bczs.ch
Im Vorstand
2012-2016 Präsident,
seit 2016 Präsident Club d'Or
Geburtsjahr: 1969
Wohnort: Netstal
Beruf / Arbeitgeber, Arbeitsort: Key Account Manager / Service 7000 AG, Netstal

Beisitzer

Sepp Kubli

Mailadresse: taxitag@bczs.ch
Im Vorstand
2011-2019 Vizepräsident, Taxitag / Unterhaltung,
seit 2019 Beisitzer
Geburtsjahr: 1965
Wohnort: Netstal
Arbeitgeber: Seit 1989 Geschäftsführer / Inhaber Sanitär Kubli GmbH Netstal GL

Beisitzer

Fredy Bannwart

Mailadresse: fredy.bannwart@fban.ch
Im Vorstand
2000-2016 Präsident Club d'Or,

seit 2017 Beisitzer
Geburtsjahr: 1943
Wohnort: Männedorf

Berater

Erich Schärer

im Vorstand
seit 1976 Berater
Geburtsjahr: 1946
Wohnort: Herrliberg